admin 29 авг 2022 0

Обустройство спортивной площадки.

    25.08.2022г завершился первый в 2022 году конкурс проектов фонда губернатора Пермского края. 70 проектов некоммерческих организаций стали победителями конкурса. В число победителей вошел проект ТОСа «Завод Михайловский» по оборудованию и обустройству спортивной площадки с уличными силовыми тренажерами (75 баллов и 21 место в общем рейтинге проектов фонда). В рамках реализации проекта будут установлены четыре современных тренажера на различные группы мышц, разработаны методические пособия для занятий на тренажерах для всех возрастных категорий населения. Оборудованы лавочки, урны, демонстрационные стенды с наглядными материалами и требованиями техники безопасности. Проведены обучающие занятия на тренажерах специалистами с жителями и гостями села. Проведены соревнования и сдача норм ГТО.

    Основной упор будет направлен на занятия с семьями с детьми до 14 лет и жителями села серебряного возраста (60+). Цель проекта - создание полноценных условий для занятия физической культурой сельскими жителями. Партнерами проекта являются администрация Чайковского городского округа, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», Чайковский городской информационно-развлекательный портал chaiknet.ru и МАУК «Чайковский центр развития культуры». Это уже девятый по счету проект по благоустройству села Завод Михайловский, реализуемый силами или при содействии ТОС «Завод Михайловский».

    В заключении хочется поблагодарить членов команды проекта за проделанную большую и плодотворную работу, специалистов ресурсного центра СО НКО Пермского края за качественные консультации, коллектив фонда губернаторских грантов за организацию проведения конкурса и экспертов за оказанное доверие.

Комментарии ()